Творческое Объединение NEANE Records — электронная, космическая музыка, эмбиент. Концерты, встречи, общение. Место сбора всех инопланетян Земли ENGLISH SPANISH RUSSIAN
Новости 2015
 

Все экспериментальные электронные сессии
Андрея Климковского и Игоря Колесникова
вновь доступны для прослушивания
-
Обновления сайта www.NEANE.ru



«Дорога надежды» | Андрей Климковский & Юлия Ломанова | релиз концертного альбома на CD «Иллюзия мечты» | Андрей Климковский & Юлия Ломанова | релиз концертного альбома на CD

«Дорога надежды»
Андрей Климковский & Юлия Ломанова
релиз концертного альбома на CD

          Концерт Андрея Климковского и Юлии Ломановой «ДОРОГА НАДЕЖДЫ» состоялся 9 декабря 2006 года в Музее Истории Земли и его смело можно назвать вершиной творчества музыкального дуэта «ElectroDinamica» — как иногда называют себя эти музыканты. В программе трехчасового электромузыкального и светового представления внезапно прозвучали несколько новых пьес, а уже известные зрителям композиции были исполнены на с переходом на новый уровень исполнительского мастерства. И, разумеется весь концерт был записан. Тем не менее представить его на компакт-диске тогда было невозможно в виду очень большой его длительности. И даже сейчас Творческое Объединение NEANE Records публикует 80 минут — фактически половину его продолжительности — в которых сосредоточены все новые концертные номера Андрея Климковского и Юлии Ломановой, вполне достойные отдельного нового альбома. Публикация концерта «ДОРОГА НАДЕЖДЫ» и стала релизом этого неизданного ранее альбома проекта «ElectroDinamica».

«Иллюзия мечты»
Андрей Климковский & Юлия Ломанова
релиз концертного альбома на CD

          Концертный альбом Андрея Климковского и Юлии Ломановой «ИЛЛЮЗИЯ МЕЧТЫ» создан на основе записии одноименного концерта состоявшегося 26 ноября 2006 года в культурном центре «ВХОД-ВЫХОД», и запись эта много лет пролежала в архивах Творческого Объединения NEANE Records. Между тем, она содержит один из самых интересных вариантов живого исполнения музыкальной программы студийного альбома Андрея Климковского «Life or Love», в записи которого так же принимала участие Юлия Ломанова, но в студийной версии ее гитара звучит лишь в двух треках.
          Спустя несколько месяцев музыканты полностью воплотили гитарные решения на протяжении всего альбома и даже вышли за его пределы создав уютные импровизационные интермедии в виде вступительных тем к некоторым композициям. Благодаря этому продолжительность тех же десяти композиций увеличилась до 80-ти минут, а музыка обрела новое звучание, наполнилась более сильными, яркими эмоциями и переживаниями.



Techno Symphony «Rethinking Progress» by Victor Argonov Project — English version

Techno Symphony «Rethinking Progress»
by Victor Argonov Project
— English version

          Композитор Виктор Аргонов опубликовал англоязычную версию (по части субтитров) техно симфонии «Переосмысляя прогресс» (старое название «Пересекая черту») одним непрерывным видеофайлом продолжительностью 34 минуты. Произведение можно считать законченным.



Творческое Объединение NEANE Records представляет компиляцию «StereoSchool Vol.1» — двухчасовой сборник электронной музыки составленный из лучших произведений выпускников Школы Электронной Музыки «StereoSchool» Ника Клименко

«StereoSchool Vol.1» — компиляция

StereoSchool приветствует тебя!

          5 лет назад, по окончании Школы Телевидения я осознал, что хочу обучать людей искусству музыкального продакшна — будучи сам музыкантом и пройдя длинный путь самопознания в 10 лет, стало понятно, насколько важно для человека систематизированное знание, поэтапный подход, чтобы сосредоточиться на главном и не растерять драгоценную силу вдохновения.

          С тех пор мы поменяли 4 студии, 2 команды и отточили нашу авторскую систему курсов, которую успешно прошли более 300 человек по всей России, провели десятки макстер-классов и стали сертифицированным трейнинг-центром компании Steinberg.

          Успехами наших выпускников, которыми мы безусловно гордимся, мы и хотим поделиться с вами в серии наших сборников. Творите, создавайте, мотивируйте окружающих, трудитесь с завидным постоянством, и вы достигнете любых высот, которые сами себе ставите!

Ник Клименко



«Kepler 62F» — 5-й студийный альбом композитора Игоря Склярова           Творческое Объединение NEANE Records представляет 5-й студийный альбом композитора Игоря Склярова — альбом «Kepler 62F».



          Очередное музыкальное полотно от Игоря Склярова повествует о фантастических пейзажах и ландшафтах одной из землеподобных планет обнаруженных в недавнее время орбитальным телескопом «Kepler», запущенным специально для открытия планетных систем вокруг других звезд. Фантазия автора рисует вполне дружественный нам — землянам — мир. И названия треков все вполне земные.





Студийные сессии «Глубокий Космос 2015» и «Глубокий Космос 2009» | Смонтированный вариант для CD


          Студийные сессии «Глубокий Космос 2015» и «Глубокий Космос 2009» | Смонтированный вариант для CD.

          Этот компакт-диск содержит записи двух экспериментальных сессий записи электронной музыки разнесенных промежутком времени 6 лет, но объединенных одним названием — «Глубокий Космос». Впервые для реализации в нотах и ритмических конструкциях темы Глубокого Космоса Андрей Климковский и Игорь Колесников собрались в Студии 25 января 2009 года. Сессия получилась интересная, но по продолжительности была мала для отдельной публикации на CD. И потому Андрей Климковский обозначил в своих планах — в перспективе и полной неопределенности по срокам — доработку (дозапись) сессии «Глубокий Космос» до полноформатного тайминга.

          За эту работу Андрей Климковский брался несколько раз и всякий раз в ее результате рождались новые треки не подходящие по стилю и характеру звучания для этой сессии — треки откладывались для других альбомов, а музыкант начинал музыкальные поиски вновь — не так просто поймать то же самое настроение, источник которых удалялся по шкале времени все дальше и дальше. К тому же, работа в одиночестве это совсем не то же самое, что работа в составе сработавшегося годами электронного дуэта.

          И все-таки спустя ровно 6 лет — в тот же самый день календаря, в который было положено начало сессии «Глубокий Космос», долгая работа была завершена и теперь сессия готова к публикации.

          Справедливости ради надо сказать, что данный CD посвящен в первую очередь новым экспериментальным находкам Андрея Климковского — сессии «Глубокий Космос 2015» и потому сессия «Глубокий Космос 2009» в нем присутствует на правах бонусного набора треков. Но вместе они составляют то, ради чего стоит послушать этот диск.



«Гости» — 4-й студийный альбом композитора Игоря Склярова           Творческое Объединение NEANE Records представляет 4-й студийный альбом композитора Игоря Склярова — альбом «Гости».

          Ненадолго оторвавшись от музыкальных исследований внесолнечных планет композитор Игорь Скляров обратился к теме гипотетических жителей этих далеких неизведанных миров: кто может населять эти планеты — округлые каменные шары, окруженные плотными атмосферами наполненными кислородом и водяными парами — прекрасное место для возниконовения жизни и быть может даже — разумной жизни... Что увидим или услышим мы там, если вдруг волей технического прогресса перемещение туда станет возможным? Новый альбом Игоря Скляров «Гости» предлагает музыкальное путешествие навстречу братьям по разуму — воображаемым жителям тех планет, которые сейчас столь активно открывают орбитальные телескопы земной цивилизации.



«THEOS» — премьера нового альбома проекта «K-KVADRAT» Андрея Климковского и Игоря Колесникова

            «THEOS» — премьера нового альбома проекта «K-KVADRAT» Андрея Климковского и Игоря Колесникова

          Любителям электронной музыки материал альбома «THEOS» уже немного знаком по трекам "Chaos", "Theos" и "Kronosaurus", но тогда — в 2012-2013 годах — материал не тянул и на одинарный компакт-диск. Теперь же — в январе 2015 года — участники проекта «K-KVADRAT» Андрей Климковский и Игорь Колесников представляют двойной альбом полностью раскрывающий начатую несколько лет назад тему экспериментального эмбиента.

          Альбом уже доступен для полного (свободного) прослушивания и скачивания (цена скачивания в форматах *.mp3-192 и *.wav — 100 рублей).

          В середине января 2015 двойной альбом «THEOS» проекта «K-KVADRAT» будет доступен в виде физического двойного CD. Ориентировочная цена и цена по предварительному заказу — 250 рублей за комплект (2CD + CD-box + полное полиграфическое оформление). Оплата принимается через сервис Яндекс-Деньги (поддерживается оплата банковскими картами). Доставка осуществляется в течении недели после оплаты.