творческое объединение NEANE Records - электронная музыка, космическая музыка, эмбиент, нью-эйдж | CD, DVD, mp3 | концерты
back to start
Blog   Forum   E-mail   Андрей Климковский   Community   Ed 
главная новости участники наши диски магазин концерты медиа контакты ссылки

NEANE RECORDS > концерты, встречи, презентации > 2012 ближайшие акции  


100 часов астрономии в Московском Планетарии | публичные астрономические наблюдения для всех желающих

3 - 30 сентября 2012 года
(кроме вторников, выходных и пасмурных вечеров)

Московский Планетарий
ст.м. Баррикадная


          Долгое время астрономические наблюдения небесных тел в телескопы были прерогативой профессионалов и некоторых любителей астрономии, располагающих личным инструментом для созерцания светил. Но два года назад Государственный Астрономический Институт им. Штернберга организовал и провел акцию с названием "100 часов астрономии", в течение которой весь сентябрь на территории Института вечерами проводились наблюдения в телескопы для всех желающих совершенно бесплатно. Акция удалась и стала очень популярна. Ясными вечерами на наблюдательной площадке собирались до двух тысяч желающих посмотреть в телескоп на звезды и планеты. И через год сентябрь месяц вновь был отдан для проведения таких наблюдений. А в 2011 году акцию решено было провести уже на Астрономической Площадке Московского Планетария. Наблюдения в Московском Планетарии прошли с огромным успехом и в 2012 году было решено продолжить и развить хорошее дело.


100 часов астрономии в Московском Планетарии | публичные астрономические наблюдения для всех желающих


          Так же как и в прежние годы, акция "100 часов астрономии в Московском Планетарии" проводится совершенно бесплатно и для всех желающих. Время ее проведения - вечерние часы с 21-00 до полуночи, но только в ясную погоду. Наблюдения не проводятся, если небо затянуто облаками. Если погода спорная - переменная облачность - не лишним делом будет посещение сайта Московского Планетария, на котором анонсируются наблюдения в тот или иной день - там Вы точно узнаете - стоит ли ехать.

          кратко и емко:

что : акция "100 часов астрономии в Московском Планетарии" | публичные астрономические наблюдения для всех желающих

где : Московский Планетарий, ст.м. Баррикадная

когда : все дни сентября 2012 только в ясную погоду с 21 часа до полуночи

адрес : Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

проезд : ст. м. Баррикадная, 5 минут пешком - огибая строения слева от станции.


карта : путь от ст.м. "Баррикадная"

анонс на сайте Планетария | анонс акции в блоге Планетария | анонс акции в форуме Планетария


PS: Московский Планетарий находится в центре Москвы. И хотя это не очень удачно с точки зрения астрономов, поскольку огни центра Москвы сильно засвечивают небо, тем не менее такое расположение наблюдательной площадки очень удобно для посетителей. На Астроплощадке Московского Планетария параллельно с наблюдениями проводятся общеобразовательные лекции (силами экскурсоводов Планетария), складывается очень доброжелательная и уютная атмосфера, а сама Астроплощадка крайне симпатично выглядит в иллюминации вечерней подсветки - это Вы можете оценить и по упомянутым выше репортажам. Особо должен отметить, что акция полностью бесплатна, так что посетить ее крайне рекомендую.

Искренне Ваш, Андрей Климковский

обратная связь:








100 часов астрономии в Московском Планетарии - 2012


позвонить нам :   +7 (926) 719 19 00     подписаться на обновления     записаться добровольцем     вопросы


 © 2012 | NEANE Records