Творческое Объединение NEANE Records — электронная, космическая музыка, эмбиент. Концерты, встречи, общение. Место сбора всех инопланетян Земли ENGLISH SPANISH RUSSIAN
Репортаж участника забега Новогодний паркран Бутово. Забег №178
дата съемки: 1 января 2019, автор: Андрей Климковский, Экнш-камера: Sony Action Cam HDR AS100V, жанр: Спорт, бег, место проведения: Москва, Южное Бутово
История

Количество пробегов проводимых 1 января начинает просто зашкаливать. В этот раз я был в замешательстве и не сразу выбрал, куда мне податься. В итоге всё сложилось абсолютно не так, как я распланировал своё первое утро нового года.

Я не ставил больших целей и хотел получить всего лишь пару пробежек в день. Потому что одна из них явно паркран, и этого будет мало. А делать два паркрана, как в прошлом году, как-то неразнообразно, и уже было. К тому же, вторую пробежку я хотел чуть длиннее.

Были выбраны паркран Вернадский и дружеская побегушка по Садовому кольцу, которая стартовала в 10 утра, и успеть на нее можно было только с Вернадского паркрана, потому что близко (или с Воробьевых гор, но этот паркран мне нравится меньше).

Я очень торопился, боялся опаздать. И каково же было моё удивление, когда я не обнаружил признаков паркрана в парке 50-летия Октября на ст.м. Проспект Вернадского. Я пробежал всю трассу, подозревая, что место старта куда-то перенесли (а такое, кажется, даже было в один из предыдущих забегов), спрашивал каждого встречного и очень подозрительно озирался по сторонам, прежде чем окончательно понял, что "их там нет".

Отличное начало нового бегового года, да?

И что теперь предпринять? Настроение бежать Садовое кольцо как-то поубавилось. Особенно на фоне того, что у меня с собой в рюкзачке были призы для участников - подарочные компакт-диски с моей музыкой. И бежать с ними 16 километров просто так вряд ли могло стать приятным занятием. Вернувшись в метро я решил все-таки заглянуть на сайт российского Паркрана и разобраться, что стряслось с Вернадкой?

А между тем - О, неожиданность! - Интернет в метро был везде без рекламы и прочей ерунды - впускали сразу и на хорошей скорости - просто, новогодний праздник какой-то! И тут-то я узнал, что Вернадский паркран на новый год не планировался. Откуда была моя уверенность, что он будет? Это мне теперь и самому не понять...

Что делать дальше?

Я всё еще подумывал пробежать кольцо. Вот, только отогреться чуть-чуть в метро, ведь времени вагон. А унылые пассажиры - они почему-то реально были в большинстве своем унылые, грустные, скучные (а какой еще должен быть пассажир в метро утром 1 января, если он не бегун?) - смотрели на меня с недоумением, и я бы даже сказал - с осуждением моего бегового внешнего вида. "Что этот тут за клоун в тайтсах рассекает - вырядился как спортсмен, что ли?"

Я же продолжал пролистывать список паркранов, чтобы найти какую-то зацепку для дальнейших действий. Рядом был паркран Олимпийская деревня, но совсем рядом - пешком пройти, а до него еще час - куда время девать. был Паркран Коломенское, но в 10 утра, и я туда уже не успевал. На пределе я мог успеть на паркран Бутово, который был в 10:30. И мое расчетное время прибытия к нему было 10:30. Я решил рискнуть. Мой риск оказался оправдан, потому что старт произошел минут на 10 позже графика. Я успел всё - настроить и натянуть на голову камеру, отдать призовые CD волонтерам и объяснить, кому они положены, спрятать рюкзачок в развалах шмоток беганутых собратьев. И в последнюю секунду перед стартом я увидел как к толпе замерших перед старом бегунов подбежал Алексей Бурдов - мой давний беговой друг. Он тоже опаздывал. И тоже успел. Как всё хорошо!

У меня не было мотивации бежать быстро. И потому, что попадать в призы было ни к чему, и потому, что уже как-то даже набегался. Поэтому я начал неторопясь, а потом немного подтянулся и старался не переусредствовать. Но на третьем круге стало даже тяжело. Возникло ощущение, что я устал и надо бы уже с этим делом завязывать. И это понятно, ведь позавчера были 25 довольно резвых километров по заснеженному лесу с рельефом, а в эту ночь я порядком не выспался. И я убедил себя в том, что сейчас финиширую, сяду на метро и - домой.

Минутой позже финишировал Алексей Бурдов. И убедил меня, что неплохо было бы пробежаться отсюда и хотя бы до Северного Бутова - до ст.м. Бульвар Дм.Донского. И мы побежали. И было это не просто - для меня. Но я старался не подавать виду. И добежать удалось. Вот на этом мои новогодние беговые приключения и закончились. До дома я добрался на метро - несколько остановок. Последний километр пришлось пробежать опять, но это было уже не страшно.

Итог бегового дня:
  • Всего пробежал: 16,5 км
  • Из них соревновательно (на паркране Бутово): 5 км
  • За время: 22 минуты 16 секунд
  • со средним темпом: 4 минуты 27 секунд / км
  • Финишировал 8-м
  • Музыка в ролике из альбома «Северный ветер»
Андрей Климковский, NEANE Records
1 января 2019
Связанные публикации на сайте:
Паркран «Битца», забег №173 Паркран «Битца», забег №173 | Видео Андрея Климковского 17 ноября 2018 Паркран Чертаново. Покровский парк. Первый забег Паркран Чертаново. Покровский парк. Первый забег | Видео Андрея Климковского 15 декабря 2018 Паркран Битца. Забег №178 Паркран Битца. Забег №178 | Видео Андрея Климковского 22 декабря 2018 Северный ветер «Северный ветер» - Андрей Климковский | NR-0105 Андрей Климковский
Посмотрел видео? Прокомментируй!


Поделиться этим video:
Поделиться в социальных сетях
Код вставки для вашего сайта или блога:
<div align="center" width="400px" height="auto" style="width: 410px; height: auto; margin: 8px; padding: 4px; border: 1px #808080 solid; text-align: center;"> <a href="https://neane.ru/rus/7/video_other/20190101.htm" target="_blank"> <b>Репортаж участника забега<br>Новогодний паркран Бутово. Забег №178</b></a><br> <iframe width="400px" height="225px" src="https://www.youtube.com/embed/m8hYzHbzHwY" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe><br> <a href="https://neane.ru/rus/7/video_other/20190101.htm" target="_blank">NEANE Records</a> </div>