Творческое Объединение NEANE Records — электронная, космическая музыка, эмбиент. Концерты, встречи, общение. Место сбора всех инопланетян Земли ENGLISH SPANISH RUSSIAN
Репортаж участника забега Паркран «Тимирязевский». Забег №200
дата съемки: 26 января 2019; автор: Андрей Климковский; Экнш-камера: Sony Action Cam HDR AS100V, жанр: Спорт, бег; место проведения: Москва, Тимирязевский парк
История

В субботу 26 января 2019 года Тимирязевский паркран, или как нежно называют его завсегдатаи - Тимка, провел свой 5-километровый забег в 200-тый раз. Я не являюсь завсегдатаем этого паркрана, и вообще ни разу его не посещал. И круглая цифра на счетчике стала хорошим поводом сбегать, а то про него разное рассказывают. Лучше разобраться лично, да еще и видео трассы записать - для коллекции.

К концу января в 9 утра уже не такая темень, как под новый год, и камера даже в пасмурную погоду пишет нормальную картинку - хватает освещенности. Да и сам вид в момент старта вполне дневной, не такой безнадежно-унылый, как бывало в декабре.

К сожалению, в этот раз было именно пасмурно, а плюс к тому еще и ветрено. Температура не слишком отрицательная, но в совокупности с ветром всё ощущалось заметно жестче. С другой стороны, на круглый номер забега собралось около 150 бегунов, и в этом сообществе стало заметно теплее.

Я добрался к месту старта уже после завершения разминки, но я размялся по пути. Оставалось пробежать. После 5-часового сна мечтать о рекордах не получалось, и я решил бежать в удовольствие. Но, надо признаться, удовольствия я получаю в странных условиях. И не успели три сотни бегущих ног начать движение, как я стал искать возможности для обгона. И неплохо преуспел в этом, так как никто из обогнанных мной не сумел отыграться за эти 5 километров. Даже не смотря на то, что во второй половине я несколько просел по темпу - возможно от того, что обгонять было некого - лидеры оторвались, не достать. На разворотах я видел своих преследователей - они были рядом, но на реванш не решались. На самом деле я упустил один важный соблазн - впереди бежала лидер среди девушек, и на центральном развороте она была в пределах досягаемости. Был шанс её догнать, но после разворота я не смог восстановить былой темп и F1 убежала. Только перед самым финишем она вновь стала различаться в поле зрения камеры.

Кстати, о разворотах. Трасса Тимирязевского паркрана не располагает к рекордам, так как содержит 3 разворота на 180 градусов и 6 разворотов на 90. Это не дуги, а весьма резкие углы. Фактически за эти 5 километров 9 раз почти останавливаешься, чтобы не упасть на скользком, и вновь набираешь скорость. Это дает ухудшение результата от 15 до 30 секунд по сравнению с более плавными трассами. Но, эта сложность действует на всех в равной мере. И результат показанный мной вполне удовлетворительный - 22 минуты 04 секунды - это на 12 секунд быстрее новогоднего паркрана в Бутово, хотя там тоже поворотов не мало - не таких резких, но все же они есть.

На финише бегунов ждали разного рода угощения в объемах не поддающихся учёту. Но я это все игнорирую, так как стараюсь не есть ничего сразу после тренировки, а в этот раз она не закончилась в финишном створе, я через несколько минут побежал дальше - к станции метро Тимирязевская, то которой 2 километра. А вот памятные медальки, которых выдавали по две разных каждому бегуну, охотно принял - таких у меня еще не было.

Праздник в честь 200-го забега на Тимирязевском паркране удался. Была очень теплая атмосфера, необъятная толпа счастливых и красивых бегунов. Я повидался с некоторыми друзьями, но знакомых бегунов встретилось мало - наверное из моих краёв на другой конец Москвы в такую погоду не многие отважились сорваться.

А вот трасса Тимки как-то не впечатлила. Повороты и развороты - ладно, но то, что проходит она внутри коридора заборов, это как-то странно. И она совершенно плоская. Не знаю, как оно выглядит летом, но зимой почему-то смотрится печально.

Но в любом случае я обязательно постараюсь пробежать Тимку летом и снять летнюю версию этой прямоугольной трассы. Все мои зимние съёмки - это лишь репетиция перед летними. Кстати, еще о съемках: после прохождения трассы я немного пофотографировал, и у меня набралось более полусотни снимков финиша некоторых бегунов, которые прибежали позже меня. Какие-то снимки вполне удачные и кому-то могут пригодится. Публикую их здесь же.

Итог бегового дня:
  • Всего за день пробежал: 11 км
  • Из них соревновательно (на паркране «Тимирязевский»): 5 км
  • За время: 22 минуты 04 секунд
  • со средним темпом: 4 минуты 25 секунд / км
  • Финишировал 23-м
  • Музыка в ролике из альбомов «Северный ветер» и «Родился я не на Земле»
Андрей Климковский, NEANE Records
26 января 2019
Фотографии:
Связанные публикации на сайте:
Новогодний паркран Бутово. Забег №178 Новогодний паркран Бутово. Забег №178 | Видео Андрея Климковского 1 января 2019 Паркран «Битца», забег №173 Паркран «Битца», забег №173 | Видео Андрея Климковского 17 ноября 2018 Паркран Чертаново. Покровский парк. Первый забег Паркран Чертаново. Покровский парк. Первый забег | Видео Андрея Климковского 15 декабря 2018 Паркран Битца. Забег №178 Паркран Битца. Забег №178 | Видео Андрея Климковского 22 декабря 2018 Северный ветер «Северный ветер» - Андрей Климковский | NR-0105 Андрей Климковский
Посмотрел видео? Прокомментируй!


Поделиться этим video:
Поделиться в социальных сетях
Код вставки для вашего сайта или блога:
<div align="center" width="400px" height="auto" style="width: 410px; height: auto; margin: 8px; padding: 4px; border: 1px #808080 solid; text-align: center;"> <a href="https://neane.ru/rus/7/video_other/20190126.htm" target="_blank"> <b>Репортаж участника забега<br>Паркран «Тимирязевский». Забег №200</b></a><br> <iframe width="400px" height="225px" src="https://www.youtube.com/embed/2Px8z3KqoMc" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe><br> <a href="https://neane.ru/rus/7/video_other/20190126.htm" target="_blank">NEANE Records</a> </div>