Творческое Объединение NEANE Records — электронная, космическая музыка, эмбиент. Концерты, встречи, общение. Место сбора всех инопланетян Земли ENGLISH SPANISH RUSSIAN
Репортаж участника забега Паркран «Долгопрудный». Забег №100
дата съемки: 4 мая 2019; автор: Андрей Климковский; Экнш-камера: Sony Action Cam HDR AS100V, жанр: Спорт, бег; место: Москва, парк Долгопрудный
История

Не далее, как неделю назад я огорчался, подводя учет отснятым на видео паркранам - что мало их, а среди того, что есть очень много одних и тех же (территориально) забегов - одинаковых паркранов. Поэтому сегодня я отправился на забег в тот паркран, который еще не снимал и вообще не бегал - паркран Долгопрудный. И тому был отличный повод - 100 забег столь далекого от меня паркрана.

Далекого - потому что я-то прозябаю в Чертаново, и чтобы попасть в Долгопу, требуется пересечь всю Москву с юга на север + одно попугайское крылышко. Но я не смутился. было время, я несколько лет ездил из Чертаново в Долгопрудный, пока учился в МФТИ. Привычно было. Правда, с той поры уже позабыл, как это делается. Вероятно, существуют несколько альтернативных путей, но я выбрал свой старинный - на электричке.

Уснуть рано опять не вышло. Поэтому в утренней полудреме мне начало казаться, что я опаздываю на поезд. Так, вероятно оно и было. Но ведь никто же не знал, что и поезд немного опаздывал по отношению к расписанию. Так, совместными усилиями я в срок добрался до платформы «Долгопрудная». Далее требовалось ориентирование на местности. Местность была незнакомая. Я чуть было не опоздал к старту, так как отправился через недостроенную - новую часть города. Пришлось пробежаться. Километра 2 с половиной, наверное. И в парк я влетел именно в точке южного разворота трассы, а несколько сот метров к северу уже ликовали разминаясь несколько десятков бегунов, собравшиеся на юбилейный - сотый - забег.

Вообще, это за пределами моих способностей - проводить забег каждую субботу, без каких либо исключений и уважительных причин - просто два года подряд делать это важное и совсем не простое дело - на чистом энтузиазме и понимании, что это нужно людям. Поэтому волонтерам, которые проводят подобные забеги и тем, которые проводили сегодняшний 100-й забег в Долгопрудном, огромная благодарность и моё восхищение.

Трасса забега не слишком выдающаяся - 3 круга - для паркрана это много. Больше всего мне нравятся однокруговые паркраны. Два круга - это уже не совсем то. Ну, а три... А что делать, если город Долгопрудный раскинулся на десяток километров на севере Подмосковья, а парк в нем всего один, и тот - всего 1 км вдоль берега канала им. Москвы. Но что-то подсказывает мне, что трассу можно удлинить на север по трейловому и рельефному участку, который я три раза рассматривал, всякий раз, когда мы меняли направления после "игольного ушка" разворотной петли.

Бежал так себе - оказалось в итоге чуть быстрее, чем неделю назад в любимом Царицыно, но на финише забыл выключить часы. и выключил только тогда, когда отснял большинство финишей после своего. В оперативно опубликованном протоколе я 11-й из 5 десятков бегунов и бегуний. Средний темп бега составил 4'20"/км, - уже "что-то". Хотя ощущения были, будто плыву сквозь смесь тумана и киселя... если я не выспался, я - не бегун.

Очень порадовала атмосфера паркрана «Долгопрудный». Отличная команда волонтеров. Дружное сообщество постоянных участников, которые давно друг друга знают и умеют получать удовольствие от таких ежесубботних забегов.

Всем причастным к организации проведению юбилейного забега респект. Всем участникам - спасибо за дружную компанию. Найду время выбраться опять.

Итог бегового дня: Полезные ссылки:
Андрей Климковский, NEANE Records
4 мая 2019
Связанные публикации на сайте:
Паркран «Царицыно».
Забег №191
Паркран «Царицыно». Забег №191 | Видео Андрея Климковского 27 апреля 2019
Паркран «Северное Тушино».
5 лет Паркрана в России
Паркран «Северное Тушино». 5 лет Паркрана в России | Видео Андрея Климковского 2 марта 2019
Паркран «Тимирязевский».
Забег №200
Паркран «Тимирязевский». Забег №200 | Видео Андрея Климковского 26 января 2019
Новогодний паркран Бутово. Забег №178 Новогодний паркран Бутово. Забег №178 | Видео Андрея Климковского 1 января 2019 Паркран «Битца», забег №173 Паркран «Битца», забег №173 | Видео Андрея Климковского 17 ноября 2018 Паркран Чертаново. Покровский парк. Первый забег Паркран Чертаново. Покровский парк. Первый забег | Видео Андрея Климковского 15 декабря 2018 Паркран Битца. Забег №178 Паркран Битца. Забег №178 | Видео Андрея Климковского 22 декабря 2018 Star triangle «Star triangle» - Андрей Климковский | NR-0902 Андрей Климковский
Посмотрел видео? Прокомментируй!


Поделиться этим video:
Поделиться в социальных сетях
Код вставки для вашего сайта или блога:
<div align="center" width="400px" height="auto" style="width: 410px; height: auto; margin: 8px; padding: 4px; border: 1px #808080 solid; text-align: center;"> <a href="https://neane.ru/rus/7/video_other/20190504.htm" target="_blank"> <b>Репортаж участника забега<br>Паркран «Долгопрудный». Забег №100</b></a><br> <iframe width="400px" height="225px" src="https://www.youtube.com/embed/6TSO7-0Dy00" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe><br> <a href="https://neane.ru/rus/7/video_other/20190504.htm" target="_blank">NEANE Records</a> </div>