Творческое Объединение NEANE Records — электронная, космическая музыка, эмбиент. Концерты, встречи, общение. Место сбора всех инопланетян Земли ENGLISH SPANISH RUSSIAN
Репортаж участника забега Паркран «Тимирязевский». Забег №218
дата съемки: 1 июня 2019; автор: Андрей Климковский; Экнш-камера: Sony Action Cam HDR AS100V, жанр: Спорт, бег; место: Москва, парк Тимирязевский
История

Регулярный субботний забег в Тимирязевском парке за номером 218 внезапно превратился в эпицентр взрыва позитивных эмоций. Можно даже сказать, что сам забег оказался малой частью того, что в совокупности происходило в парке.

Как меня занесло в Тимку? Ведь множество паркранов до сих пор не отснято, а Тимирязевский я уже снимал.

Да - снимал - 26 января 2019 - четыре месяца назад. Это была зима, а зимние записи не столь актуальны. Та запись была репетиционная. Но уже на ней видно, что у паркрана «Тимирязевский» очень сплоченная, дружная и щедрая на придумки команда. И на позитивные эмоции - тоже. И хотя я был до сего дня лишь раз, у меня создалось впечатление, что в Тимке каждый забег в той или иной степени уникальный, эксклюзивный. Под него придумывается или находится какой-то классный повод поднять настроение бегунам, что-то отметить, о чем-то рассказать, кого-то с чем-то поздравить.

И в этот раз я ехал на своего рода поздравление, или отмечание.

Суть в том, что очень известная и любимая в беговых кругах девушка - Полина Шеметова - днем раньше (в пятницу) вышла замуж. То есть, оказалась официально связанной узами брака с Дмитрием Гневко - тоже бегуном и заядлым паркраннером. Сегодня предполагался "свадебный забег" с имитацией фаты и прочих атрибутов, характерных для соответствующего торжества, не мешающих пробежать пять километров.

Но тут же оказалось, что по стечению обстоятельств в этот же день у Полины должен случиться 50-й паркран, а у Дмитрия - 100-й. Как такое могло совпасть, я не знаю. Но это стало приятным бонусом.

Неделей раньше в Волгоградской области состоялся ставший культовым за последние годы трейловый ультрамарафон «Эльтон». Среди призеров и просто участников Эльтона оказалось немало завсегдатаев Тимки. Они в полном составе явились на сегодняшний паркран. Особенный восторг вызвало появление победителей самой длинной и невероятной трудной дистанции - 205 километров - Павла Кириллова и Алёны Шевчук. Вместе с этими невероятными трейлраннерами сотня собравшихся в парке бегунов поздравила с успешным участием в «Эльтон УльтраТрейл» Игоря Владимирова, Людмилу Григорян, Марию Егорову и Алексея Розанова, который сегодня еще и волонтерил на забеге.

Из-за такого внушительного наполнения предстартовый брифинг растянулся минут на 10. Впрочем, в реальности это скучно не казалось. Не знаю, как в записи. Если кому-то поздравительно-небеговая часть покажется излишне затянутой (а я и так чуть подсократил), можете смело перематывать на отметку 7:24 - это момент старта - с него в видео более чем 20 минут экологически чистого бега.

И в дополнение ко всему вышеперечисленному паркран «Тимирязевский» посетил Алексей Навальный. Тем, кто не в курсе, сообщу, что Алексей в этом году приобщился к беговому движению. Тренируется системно, с тренером, сегодняшний паркран стал в его копилке четвертым. А кроме паркранов Алексей Навальный участвовал в Московском Полумарафоне 19 мая, пробежав дистанцию-спутник 10 километров.

В первые минуты Алексей старался держаться скромно в стороне от бурного общения бывалых. Но вскоре бегуны его заметили, стали задавать вопросы, обсуждать что-то, делать селфи. Иными словами, на сегодняшней беговой свадьбе Алексей Навальный стал своего рода "свадебным генералом". А среди бегунов нашлось немало его сторонников.

Заснять все происходящее было непросто. А смонтировать - еще труднее. Поэтому я оставил идею объять необъятное, и сделал достаточно простой монтаж. Впрочем, как обычно.

Чтобы охватить как можно больше участников, я стартовал из самой дальней точки, чтобы в кадр попали хотя бы спины всех участников. Последовательно обгоняя тех, кого было возможно догнать, я добрался до 17-го места в протоколе. Но финишное время в этот раз хуже. Возможно сказался недосып - 5 часов сна перед быстрым стартом (а паркран для меня это довольно быстрый бег) откровенно маловато. И к тому же дорожки в Тимирязевском парке грунтово-щебеночные - я по таким бегу чуть медленнее.

Репортаж участника забега «Паркран «Тимирязевский». Забег №218» | 1 июня 2019 | Автор Андрей Климковский | NEANE Records

Огромное спасибо команде паркрана «Тимирязевский» за прекрасное субботнее утро и невероятный по контенту забег!

Итог бегового дня: Полезные ссылки:
Андрей Климковский, NEANE Records
1 июня 2019
Связанные публикации на сайте:
Паркран «Покровское-Стрешнево».
Забег №1. Открытие
Паркран «Покровское-Стрешнево». Забег №1. Открытие | Видео Андрея Климковского 25 мая 2019
Паркран «Ангарские пруды».
Забег №1. Открытие
Паркран «Ангарские пруды». Забег №1. Открытие | Видео Андрея Климковского 18 мая 2019
Паркран «Сокольники».
Забег №93
Паркран «Сокольники». Забег №93 | Видео Андрея Климковского 11 мая 2019
Паркран «Долгопрудный».
Забег №100
Паркран «Долгопрудный». Забег №100 | Видео Андрея Климковского 4 мая 2019
Паркран «Царицыно».
Забег №191
Паркран «Царицыно». Забег №191 | Видео Андрея Климковского 27 апреля 2019
Паркран «Северное Тушино».
5 лет Паркрана в России
Паркран «Северное Тушино». 5 лет Паркрана в России | Видео Андрея Климковского 2 марта 2019
Паркран «Тимирязевский».
Забег №200
Паркран «Тимирязевский». Забег №200 | Видео Андрея Климковского 26 января 2019
Новогодний паркран Бутово. Забег №178 Новогодний паркран Бутово. Забег №178 | Видео Андрея Климковского 1 января 2019 Паркран «Битца», забег №173 Паркран «Битца», забег №173 | Видео Андрея Климковского 17 ноября 2018 Паркран Чертаново. Покровский парк. Первый забег Паркран Чертаново. Покровский парк. Первый забег | Видео Андрея Климковского 15 декабря 2018 Паркран Битца. Забег №178 Паркран Битца. Забег №178 | Видео Андрея Климковского 22 декабря 2018 Музыка для пробежек
и путешествий 1
«Музыка для пробежек и путешествий 1» | композитор Андрей Климковский | NR-9701 Андрей Климковский
Путешествие на восток
проект «Astral Journey»
«Путешествие на восток» - проект «Astral Journey» - Андрей Климковский | NR-1502 Андрей Климковский
Посмотрел видео? Прокомментируй!


Поделиться этим video:
Поделиться в социальных сетях
Код вставки для вашего сайта или блога:
<div align="center" width="400px" height="auto" style="width: 410px; height: auto; margin: 8px; padding: 4px; border: 1px #808080 solid; text-align: center;"> <a href="https://neane.ru/rus/7/video_other/20190601.htm" target="_blank"> <b>Репортаж участника забега<br>Паркран «Тимирязевский». Забег №218</b></a><br> <iframe width="400px" height="225px" src="https://www.youtube.com/embed/OpuyYezs-go" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe><br> <a href="https://neane.ru/rus/7/video_other/20190601.htm" target="_blank">NEANE Records</a> </div>