Творческое Объединение NEANE Records — электронная, космическая музыка, эмбиент. Концерты, встречи, общение. Место сбора всех инопланетян Земли ENGLISH SPANISH RUSSIAN
Видеомикс Другое небо
альтернативный саунд-трек к трехмрной анимации газовых туманностей созданной Teun van der Zalm из Salmonick Atelier
Видеомикс Другое небо

Трек из альбома «Люди-Птицы»

Автор музыки Андрей Климковский

Автор видео Teun van der Zalm

Источник видео NEBULAE - a cosmic meditation
Описание

Обнаружил сегодня на Facebook интересный видеосюжет - трехмерную анимированную модель газовых туманностей, коими Галактика наша изобилует, но как-то внезапно все они далеко расположены от окрестностей солнечных и даже в телескоп видны весьма блекло... А что бы было, если оказались рядом, и глаза бы у нас оказались, как ПЗС-матрицы современных телескопов - как бы оно смотрелось? Примерно вот так, как в этом ролике, с той поправкой, что для подобного обзора - вокруг да около - двигаться со сверхсветовой скоростью Вами никто не разрешит, как минимум до достижения иной - более высокой - ступени разумности.

В этом ролике какая-то другая музыка была. Каюсь - не удержался, заменил на свою. Так что, если будете смотреть, не забудьте и звук включить. В качестве звуковой дорожки играет композиция «Другое Небо» из неизданного пока (на момент последнего обновления этой страницы сайта) альбома «Люди-Птицы».

Полетаете, и - возвращайтесь!

Андрей Климковский, NEANE Records
Публикация в Facebook
11 ноября 2017


Фактически ровно год спустя после публикации данного ролика, Интернет свел меня с автором этой трехмерной графики. Им оказался голандский художник Teun van der Zalm из Salmonick Atelier, который последние несколько лет занимается подобными визуализациями для научных фильмов, в частности, эта анимация предназначалась для фильма по книге Карла Сагана «Космос: персональное путешествие Эпизод 1: Берега Космического Океана».

Автор взятой без спроса анимации к моим музыкальным переосмыслениям отнесся благосклонно: дал ссылку на первоисточник, где используется изначально подобранная музыка, и сам отправился изучать мою версию. Через некоторое время вернулся в дискуссию с очень позитивным впечатлением от моей озвучки, поблагодарил за музыку и не выразил недовольства использованием без предупреждения.

Но в дальнейшей беседе я всё же пообщал, что обязательно укажу имя создателя видео. И ролик мне пришлось пересчитать. Заодно появился отличный повод и страницу эту переделать в актуальном дизайне, с обновленной информацией о видео.

Вот такие хорошие новости.

Teun van der Zalm выражаю благодарность и глубокую признательность за потрясающей красоты космические образы и конструктивное отношение к такому внезапному с моей стороны сотрудничеству.

Андрей Климковский, NEANE Records
20 ноября 2018
В каком альбоме эта мелодия? Связанные публикации:
Межзвёздная миссия «Межзвёздная миссия» - Андрей Климковский | NR-0903 Андрей Климковский Другое Небо - 70th Vintage Mix «Другое Небо - 70th Vintage Mix» — Аналоговый ремикс от Алексея Рябова композиции Андрея Климковского Андрей Климковский, Алексей Рябов
Посмотрел видео? Прокомментируй!


Поделиться этим video:
Поделиться в социальных сетях