Творческое Объединение NEANE Records — электронная, космическая музыка, эмбиент. Концерты, встречи, общение. Место сбора всех инопланетян Земли ENGLISH SPANISH RUSSIAN
Концерт «Музыка Звёзд III»Композитор Андрей Климковский Музей Истории Земли26 октября 2002

  • Концерт «Музыка Звёзд III»
  • Композитор Андрей Климковский
  • Место проведения: Музей Истории Земли
  • дата концерта: 26 октября 2002
  • Страница о концерте: «Музыка Звёзд III»
  • Участники концерта:
    • Андрей Климковский - музыка, исполнение на синтезаторах и фортепиано
    • Роман Калинин - бас-гитара
    • Никита Калуцкий - спецэффекты, звукорежиссер
    • Олег Артеменко - технический директор концерта
    • Иван Ковалёв - запись концерта
    • Оксана Климковская - видеоинсталляции концерта, фотосъемка
  • Ремастеринг: 2 декабря 2018
Tреклист концерта:
Концерт «Музыка Звёзд III»:
  1. Музыка Звезд
  2. Северная корона
  3. Андромеда
  4. Ночная песня гор
  5. В Плену Альционы
  6. Сюита №3 Ре минор «Ария» (И.С. Бах)
  7. Голубая лунная ночь
  8. Далекая галактика
  9. Открылась бездна звезд полна...
  10. Звездные россыпи
  11. Ночная встреча
  12. Вега
  13. Океан надежды
  14. Аранхуэзский концерт ( Хоакин Родриго )
  15. Лунный свет, отраженный в ручье
  16. Морской рассвет
«Music of stars III» Concert:
  1. Music of Stars
  2. Corona Borealis
  3. Andromeda
  4. Night mountains song
  5. Alcyona's captivity
  6. Suite #3 in D-major «Air» ( I.S. Bach )
  7. Blue Moon night
  8. Distant galaxy
  9. The abyss full of stars opening...
  10. Starry wanderings
  11. Night meeting
  12. Vega
  13. Ocean of hope
  14. Concerto de Aranjuez ( Joaquin Rodrigo )
  15. Moonlight, reflected in the creek
  16. Sea Dawn
Подробности:

Историю концертов Андрея Климковского объединенных названием «Музыка Звезд» открывает неожиданный никем релиз первого альбома цикла «Звездное Небо» - «Андромеда». До этого основная концертная стратегия композитора носила достаточно яркое и всех удовлетворяющее название «Музыка Небесных Сфер».

Но в феврале 1999 года в спектре российской электронной музыки появилась новая модель звучания, где бесспорное лидерство было отдано монотонным лирическим мелодиям.

Ударные практически игнорировались, но ритмика поддерживалась пульсирующим электропиано и фортепианными арпеджио, а вращающийся вокруг головы слушателя фэйзированный скрипичный подклад создавал иллюзию медленного созерцательного полета любителя космической музыки от звезды к звезде по всему созвездию Андромеды, в течении сорока с лишним минут.

Разумеется, новые композиции Андрея Климковского написанные в рамках цикла «Звездное Небо» находили себе место в регулярных концертах.

Тем не менее, композитор понимал, что эта музыка требует иного концертного подхода и в первую очередь стилистической монолитности, но не только.

Требовалось создать атмосферу, в которой зритель на концерте смог бы максимально отключиться от реальности и мирской суеты, и полностью расслабившись проникнуться гармонией небес и гармонией музыки о звездах, музыки звезд.

Так родилось название будущей концертной программы. Но сама программа реализовалась не скоро, так как для этого требовалась определенная техническая поддержка и прежде всего возможность создания соответствующего музыке светового шоу.

В 2001 году Андрей Климковский получает приглашение от директора Оптического Театра Сергея Зорина провести в стенах театра концерт Космической Музыки. Композитор Андрей Климковский с радостью соглашается, так как Оптический Театр предоставил ко всему прочему великолепную возможность создавать неповторимые и захватывающие световые представления. И композитор берет курс на «Музыку Звезд».

Первый концерт «Музыка Звезд» состоялся 15 мая 2001 года. Небольшой зал Оптического Театра был переполнен, но все равно не смог вместить всех желающих. Но те, кто все же оказался в Театре стал свидетелем слияния творческих потоков Андрея Климковского, исполняющего свои лучшие звездные пьесы и Сергея Зорина, творившего в реальном времени удивительные световые полотна.

Успех концерта был полным, и полгода спустя Андрей Климковский и Сергей Зорин проводят второй подобный концерт.

14 октября 2001, за несколько часов до начала концерта, у входа в Оптический Театр уже выстроилась длинная очередь.

Опять зал не смог вместить всех желающих, а сам концерт получился столь же успешным. Правда в этот раз Андрей Климковский дал себе волю поэкспериментировать, и программа концерта уже включала не только медитативно-пульсирующие, но и откровенно динамичные композиции.

Одновременно был представлен новый альбом композитора «Star Triangle» и большая часть композиций в концертной программе принадлежала «Звездному Треугольнику».

Казалось бы, подобные концерты надо проводить вновь и вновь, но у администрации Международного Центра Рерихов (на его территории, собственно, и размещается Оптический Театр) на этот счет было свое и диаметрально противоположное мнение. По этой причине подобные концерты в Оптическом Театре ушли в прошлое. Андрею Климковскому пришлось искать другие площадки для реализации концертов «Музыка Звезд».

Робкая попытка продолжить цикл концертов была предпринята 4 апреля 2002 года в Культурном Центре "Путь к Себе».

Но без соответствующей видео-поддержки концерт не имел былого успеха.

Весной 2002 года силами концертного директора Творческого Объединения NEANE Records Олега Артеменко на концертах Андрея Климковского появляется современная мультимедийная проекционная техника, а видео и 3D эксперименты Оксаны Климковской дают богатый материал для увлекательных аудио-музыкальных инсталляций.

И Андрей Климковский в очередной раз дает концерт «Музыка Звезд» в том же самом месте - Культурном Центре «Путь к Себе».

На самом деле концерт, состоявшийся 18 сентября в Культурном Центре «Путь к Себе», несмотря на значительный успех, сейчас можно назвать только бета-версией концерта, последовавшего через месяц с небольшим.

26 октября 2002 года в концертном зале Музея Истории Земли состоялся концерт, который до сих пор можно считать самым успешным концертом композитора Андрея Климковского.

Та концертная программа, которая была представлена месяц назад в Культурном Центре «Путь к Себе» была существенно доработана и дополнена, и в первую присутствием в ней новой композиции Андрея Климковского - «Музыка Звезд», написанной специально для этого концерта.

Второй ключевой точкой в программе концерта стала очень популярная, но так до сих пор и не изданная, пьеса «Морской Рассвет».

Фантастическое сочетание, подготовленного Оксаной Климковской, видео-сопровождения и живого исполнения музыки на цифровых и аналоговых синтезаторах с использованием концертного рояля, ветряных колоколов и аккомпанимента на бас-гитаре Романа Калинина, сделало этот концерт выдающимся.

Количество зрителей, пришедших на этот концерт, не поместилось бы и в двух Оптических Театрах.

И если два замечательных концерта в Оптическом Театре погрузились в прошлое, не оставив ничего, кроме воспоминаний и опыта, то третья версия «Музыки Звезд» была полностью записана Иваном Ковалевым.

Эта запись, после кропотливой студийной работы по улучшению качества звучания, была реализована в виде концертного альбома на двух CD.

Успех этого концерта был так же заслугой Олега Артеменко, оказавшего техническую поддержку видео-проекции и звукорежиссера концерта Никиты Калуцкого, впоследствии поднявшегося на сцену следующих концертов Андрея Климковского с гитарой в руках.

NEANE Records
26 октября 2002
Скачать бесплатно:

Концерт «Музыка Звёзд III» предоставляется для скачивания свободно в качестве отдельного продукта, который мы называем Free Digital Concert. В zip архиве содержатся все треки концерта в формате mp3 и, при наличии, flac. К ним прилагается обложка в формате jpg.

Напоминаем Вам, уважаемые посетители сайта, что исполнители концертов очень ценят обратную связь со слушателям, и мы просим Вас после скачивания и прослушивания музыки обязательно написать отзыв о записи концерта в спецальной форме комментирования на этой странице. Это будет лучшая благодарность музыканту за его творчество.

Мы разрешаем публиковать треки категории Free Digital Concert в социальных сетях - всюду, где технически возможна загрузка аудиофайлов. Очень просим Вас правильно указывать название треков и имя исполнителя, а так же при возможности давать ссылку на эту страницу, чтобы другие любители хорошей музыки могли так же просто скачать и слушать эти мелодии.

Благодарим за сотрудничество!

Скачать Free Digital Concert «Музыка Звёзд III»

СКАЧАТЬ DOWNLOAD

Прослушал концерт? Прокомментируй!


Поделиться этой страницей и музыкой:
Поделиться в социальных сетях
Код вставки для вашего сайта или блога:
<div align="center" width="400px" height="auto" style="width: 410px; height: auto; margin: 8px; padding: 4px; border: 1px #808080 solid; text-align: center;"> <a href="https://neane.ru/rus/7/live/20021026.htm" target="_blank">Концерт <b>«Музыка Звёзд III»</b> <br> Композитор <b>Андрей Климковский</b> </a><br> <iframe width="400px" height="400px" frameborder="0" allowtransparency="true" scrolling="no" src="https://neane.ru/rus/7/live/_ape/20021026.htm"></iframe><br> NEANE Records</div>