Творческое Объединение NEANE Records — электронная, космическая музыка, эмбиент. Концерты, встречи, общение. Место сбора всех инопланетян Земли ENGLISH SPANISH RUSSIAN
Концерт «Два Океана»Композитор Андрей Климковский Музей Истории Земли30 ноября 2002

Участники концерта:
Tреклист концерта:
Треклист концерта «Два Океана»:
  1. Океан Свободы
  2. Форетелл
  3. Морской рассвет
  4. Песня заходящего Солнца
  5. Недостижимая
  6. Небо прекрасной Эллады
  7. На побережье
  8. Время идти
  9. Голос звездной любви
  10. Пламя зари над морем
  11. Морское путешествие. Продолжение
  12. Всегда верь
«Two Oceans» concert tracklist:
  1. Ocean of Freedom
  2. Foretell
  3. Sea Dawn
  4. Song of the setting sun
  5. Unattainable
  6. Sky of beautiful Hellas
  7. On the seaside
  8. Time to go
  9. Voice of starlove
  10. Flame of the glow over a sea
  11. Continuation of Sea Journey
  12. Ever Believe
Подробности:

Концерт «Два Океана» (прошедший 30 ноября 2002 года в Музее Истории Земли) был записан.

Некоторое время спустя я привел эту запись в то состояние, когда это можно спокойно, без напряжения слушать и даже получать от этого какое-то удовольствие (как самому мне кажется).

Отдельно расскажу о том, как была произведена запись концерта:

Записью занимались два человека: Иван Ковалев (он регулярно записывал мои концерты) и Олег Артеменко. То и другое осуществлялось с помощью компьютера. Поскольку коммутационные возможности во время концерта были ограничены (выходов на запись и проводов у нас тогда не хватало) то Иван и Олег писали немного разный звук. Иван писал более полный с выхода акустической системы SVEN SPS 2000. Олег писал, предположительно, более чистый звук с выхода микшерного пульта. Но по ряду причин (та же нехватка проводов и входов) микрофон подзвучки гитары Никиты Калуцкого пришлось включить прямо в акустическую систему, поэтому в записи Олега Артеменко гитары практически нет. Ее едва слышно краем уха, так как она все же иногда попадала в микрофон подзвучки рояля. Более того, микшерный пульт незадолго до концерта претерпел ремонт и отремонтирован он оказался не совсем корректно, что не могло не сказаться на записи - уже в первом отделении концерта отрицательная амплитуда сигнала одного из каналов стала писаться нелинейно, а во втором отделении отрицательный сигнал просто обнулился.

Запись произведенная Иваном Ковалевым и вовсе пропала по причине отказа компьютера во время концерта. Кажется ему удалось сохранить лишь одну композицию. Но я ее так и не получил и поэтому утверждать не берусь, да и не поможет она - одинокая.

Так что работать пришлось с записью Олега Артеменко. В целом звуковая карта его компьютера писала хорошо. Это облегчило мои страдания.

Скажу сразу, что хоть я формально и убрал всевозможные клипирования и нелинейность сигнала, а так же неожиданные и резкие скачки громкости, а так же многие ошибки звукорежиссеров во время концерта, но какая-то часть дефектов осталась различима на слух, хотя конечно уже не в том количестве и не так ярко. Слушая не очень внимательно их можно вообще не заметить. Вот уж чего нельзя сказать о моих ошибках во время исполнения тех или иных пьес. Одну композицию (а именно «Несбывшееся») я вообще выбросил из плей-листа, настолько безобразно я ее исполнил. Остальное счел терпимым.

Несмотря на все это, запись концерта показалась мне актуальной. К этому прибавилось то обстоятельство, что практически все композиции исполненные на концерте не присутствуют ни в одном моем альбоме. И я совсем не удивился, что оказалось не так мало желающих приобрести эту запись для частного прослушивания не смотря на все ее несовершенство.

Поэтому я решился на то, что бы выпустить этот концерт очень ограниченным тиражом.

Было удивительно заметить, что какое-то время CD-версия концерта «Два Океана» продавалась активнее, чем некоторые студийные, хорошо записанные альбомы. Причиной тому, вне всякого сомнения, была музыка - те композиции, которые можно было найти только в этом релизе. Ведь треклист концерта содержал исключительно неизданные произведения.

У меня были идеи относительно переигрывания всего материала концерта вплоть до полного повтора настоящего концерта в том же или похожем зале с идентичной программой. Но сначала этому помешал выход из строя основного в те годы музыкального инструмента - рабочей станции Korg M1. А потом оказалось, что многие из произведений, исполненных на концерте, уже начали жить своей собственной жизнью, видоизменялись, претерпели самые разные интерпретации и версии на более современных синтезаторах и рабочих станциях. И материал в своей эволюции невозвратно ушел от того состояния, в котором исполнялся 30 ноября 2002 года в Музее Истории Земли.

Я решил оставить затею с переигрыванием концерта, и оставил все как есть, увековечив эту запись в цифровом виде и в формате соответствующей веб-страницы. Отныне запись доступна любому любителю подобной музыки и распространяется совершенно свободно.

Андрей Климковский, NEANE Records
обновлено 9 января 2019
Скачать бесплатно:

Концерт «Два Океана» предоставляется для скачивания свободно в качестве отдельного продукта, который мы называем Free Digital Concert. В zip архиве содержатся все треки концерта в формате mp3 и, при наличии, flac. К ним прилагается обложка в формате jpg.

Напоминаем Вам, уважаемые посетители сайта, что исполнители концертов очень ценят обратную связь со слушателям, и мы просим Вас после скачивания и прослушивания музыки обязательно написать отзыв о записи концерта в спецальной форме комментирования на этой странице. Это будет лучшая благодарность музыканту за его творчество.

Мы разрешаем публиковать треки категории Free Digital Concert в социальных сетях - всюду, где технически возможна загрузка аудиофайлов. Очень просим Вас правильно указывать название треков и имя исполнителя, а так же при возможности давать ссылку на эту страницу, чтобы другие любители хорошей музыки могли так же просто скачать и слушать эти мелодии.

Благодарим за сотрудничество!

Скачать Free Digital Concert «Два Океана»

СКАЧАТЬ DOWNLOAD

Прослушал концерт? Прокомментируй!


Поделиться этой страницей и музыкой:
Поделиться в социальных сетях
Код вставки для вашего сайта или блога:
<div align="center" width="400px" height="auto" style="width: 410px; height: auto; margin: 8px; padding: 4px; border: 1px #808080 solid; text-align: center;"> <a href="https://neane.ru/rus/7/live/20021130.htm" target="_blank">Концерт <b>«Два Океана»</b> <br> Композитор <b>Андрей Климковский</b> </a><br> <iframe width="400px" height="400px" frameborder="0" allowtransparency="true" scrolling="no" src="https://neane.ru/rus/7/live/_ape/20021130.htm"></iframe><br> NEANE Records</div>