Творческое Объединение NEANE Records — электронная, космическая музыка, эмбиент. Концерты, встречи, общение. Место сбора всех инопланетян Земли ENGLISH SPANISH RUSSIAN
Новости 2021
 

21 августа 2021 года вышел альбом Марека Квятковского «Темнота и плесень», являющийся по сути саундтреком к одноименному рассказу Станислава Лема и вдохновленный сюжетом рассказа. Альбом можно полностью прослушать на сайте NEANE Records и приобрести цифровую версию на сайте Bandcamp.

«Музыка Небесных Сфер. Прыжок в будущее» — концерт Андрея Климковского пройдет при поддержке компании Postgres Professional в музее Дарвина 7 июня 2021 года

концерт «Музыка Небесных Сфер. Прыжок в будущее» • композитор Андрей Климковский • 7 июня 2021 • Государственный Дарвиновский музей • Москва

Определены дата и место ближайшего концерта композитора Андрея Климковского. Концерт «Музыка Небесных Сфер. Прыжок в будущее» состоится 7 июня 2021 года в Государственном Дарвиновском Музее (Москва, ст.м. Академическая).

Генеральным спонсором концерта стала компания Postgres Professional — ведущий российский разработчик систем управления базами данных. Андрея Климковского и компанию Postgres Professional объединяет общее стремление к развитию — в одном случае — творческому, а в другом — технологическому. Более того, компания Postgres Professional выросла из возникшей много лет назад необходимости быстро и гибко управлять накопленными за всю историю человечества данными о Вселенной. Космическая направленность основателей и разработчиков компании задает вектор перспективных технологических инноваций. И это стремление к звездам объединяет все больше и больше людей на нашей планете.

Предстоящий концерт станет примером соединения усилий самых разных людей и творческих направлений.

Приглашаем Всех любителей современной и традиционной электронной музыки в это космическое путешествие.

«Antares nebula» — «Туманность Антареса». Новый альбом Андрея Климковского

26 мая 2021 года вышел новый альбома композитора Андрея Климковского «Antares nebula».

Это музыкальное путешествие в направлении звезды Антарес из созвездия Скорпиона — к комплексу туманностей окружающих светило. До цели путешествия приблизительно 500 световых лет, но музыкально-космический лайнер доставит слушателей к Антаресу и вернет обратно менее чем за час — такова продолжительность пластинки.

Альбом «Ангелы Звёздного Света — Инструментальная Симфония» • группа UNREAL

Друзья, сегодня — 7 мая 2021 года — на сайте NEANE Records новый релиз и новый участник.

Это группа UNREAL с новым альбомом «Ангелы Звёздного Света — Инструментальная Симфония». По сути этот альбом произошел от изданной в прошлом году кибер-оперы со схожим названием. В опере множество песен, диалогов, повествовательных включений. Но вместе с этим много хорошей музыки, которую было бы интересно послушать в инструментальном воплощении. И вот оно создано, опубликовано отдельным альбомом.

С одной стороны — это самостоятельная творческая работа, которой участники группы были заняты всю прошедшую часть 2021 года. Но в ней узнаются элементы предыдущего альбома, что подталкивает к тому, чтобы переслушать песенный релиз и сравнить. Ну, а тех слушателей, кто с творчеством UNREAL не очень знаком, новый альбом сориентирует на изучение творчества этого уникального явления в мире электронной музыки.

О чем эта музыка? О жизни человечества после эпохи людей. Есть такая футуристическая гипотеза, что люди — сыграв свою роль с формировании Земли, как планеты Солнечной Системы, уступят место новым типам организмов — кибернетическим существам — наделенным не только разумом, но и в значительной степени одухотворенным, способным к глубоким переживаниям и искренним чувствам.

Будет ли такое когда-нибудь? — Это открытый вопрос, но послушать музыку об этом, конечно очень интересно.

Слушайте: /rus/4/katalog/3801.htm

Группа UNREAL распространяет свою музыку бесплатно. Вы можете скачать альбом с сайта NEANE Records совершенно свободно. Но можете и поддержать группу добровольным пожертвованием.

Альбом «Ангелы Звёздного Света — Инструментальная Симфония» сопровождается красочным 118-страничным артбуком — он полностью представлен на странице альбома — его можно смотреть во время прослушивания музыки, листая страницу за страницей. А можно скачать в формате PDF.

Приятного прослушивания!

29 апреля 2021 года открылись продажи комплекта из 10 релизов под названием «Музыка Небесных Сфер — Миллениум», в составе которого 6 альбомов цикла «Музыка Небесных Сфер», 3 макси-сингла имеющих прямое отношение к упомянутым альбомоам, причем, продолжительность каждого сингла фактически соотвествует продолжительности альбома — в синглах представлены разнообразные версии наиболее ярких композиций цикла. И еще в комплект входит «Сферический концерт» — студийный альбом, записанный по мотивам многочисленных концертов Андрея Климковского, объединенных названием «Музыка Небесных Сфер». В этом альбоме представлены наиболее интересные концертные версии произведений композитора.

Приобретение комплекта подразумевает скидку 50% на все входящие в него релизы — в цифровом виде, то есть, перечисленные альбомы, макси-синглы и концертный альбом можно скачать в форматах MP3 + FLAC + PDF — в самом высоком качестве.

О начале продах физических версий будет объявлено дополнительно. Следите за нашими новостями.

Действие предложения ограничено по времени.

26 апреля 2021 года вышел альбом Марека Квятковского «Тишина оглушившая мир», посвященный 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС — крупнейшей техногенной катастрофы XX века. Альбом можно полностью прослушать на сайте NEANE Records и приобрести цифровую версию на сайте Bandcamp.

16 марта 2021 года вышли 2 новых альбома Андрея Климковского — «Звёздные медитации I» и «Звёздные медитации II», записанные по материалам сеансов музыкального ченнелинга. Альбомы можно полностью прослушать на сайте NEANE Records и приобрести. Доступны физические и цифровые версии.

3 марта 2021 года вышел новый альбом Андрея Климковского — «Межзвёздная миссия». 80 минут звучания, 14 треков. Музыкальный материал может быть знаком постоянным посетителям концертов Андрея Климковского. Эти пьесы часто исполнялись на концертах, но не издавались в составе альбома. Наконец их можно приобрести одной удачной покупкой. По сути все композиции альбома«Межзвёздная миссия» являются хорошо зарекомендовавшими себя хитами многих концертов и интезрнет-публикаций, радио-программ и клипов на Youtube. Просто альбом ждал своей реализации полтора десятилетия. И сейчас выглядит и слушается как совершенно новый прорывной музыкальный материал. Альбом можно полностью прослушать на сайте NEANE Records и приобрести. Доступны физическая и цифровая версии.

6 января 2021 года вышел новый альбом Марека Квятковского «Комната № 130». Альбом можно полностью прослушать на сайте NEANE Records и приобрести цифровую версию на сайте Bandcamp.

ПРЕДЫДУЩИЕ ОБНОВЛЕНИЯ НОВОСТНОЙ БЛОГ АРХИВ НОВОСТЕЙ