Творческое Объединение NEANE Records — электронная, космическая музыка, эмбиент. Концерты, встречи, общение. Место сбора всех инопланетян Земли ENGLISH SPANISH RUSSIAN
Студийная сессия «Призрак в Студии»Проект «Klimkovsky & Kolesnikov» Сессия 16
  • p & c 2013 NEANE Records
  • дата релиза : 27 января 2013
  • продолжительность : 1h 42' 08"
  • стиль : электроника, экспериментал, эмбиент
  • номер в каталоге: session 20130127

участники записи :

Tреклист альбома:
Сессия «Призрак в Студии»:
  1. Маятник обратного отсчета
  2. Неосознанное стремление
  3. Ритуальный хоровод
  4. Ночь у костра
  5. Игра в FOG | Feel Or Guess
  6. Поход в запретный мир
  7. Страна призраков
  8. Дематериализация
  9. Невесомые люди
  10. Призрак призрака
«Ghost in the Studio» Session:
  1. Pendulum of countdown
  2. Unconscious aspiration
  3. Ritual round dance
  4. Night near the fire
  5. Playing the FOG | Feel Or Guess
  6. Trekking to the forbidden world
  7. Land of the Ghosts
  8. Dematerialization
  9. Weightless people
  10. Ghost of the Ghost
Sesión «Fantasma en el estudio»:
  1. Pendulum cuenta atras
  2. Deseo inconsciente
  3. Ritual de la danza
  4. Noche del fuego
  5. El juego de FOG | Feel Or Guess
  6. Trekking en el mundo prohibido
  7. Fantasmas Pais
  8. Desmaterializacion
  9. Personas Weightless
  10. Fantasma de Fantasma
Описание альбома:

На этой сессии закантчивается то, что когда-то называлось «Klimkovsky & Kolesnikov». Более мы не собирались. Хотя Игорь какое-то время звонил и интересовался - не попить ли чаю, не погудеть ли, не пошуметь... Я не отказывал, и не соглашался - откладывал на следующую неделю, месяц, год. А через год у нас выдалась разборка, начавшаяся буквально на пустом месте... нет, так, конечно, не бывает - ничего не случается на пустом месте. Очевидно, Вселенной было надо, чтобы мы поставили точку, и дальше каждый начал двигаться в своем направлении, не придавая особенно значение тому, что когда-то нас творчески объединяло. И разногласий в мировозрении накопилось достаточно для того, чтобы высказать их понять, что теперь уж точно мы не соберемься на музыкальный чай.

Вместе с этим, у этой странной сессии оказалось не все так плохо. Да - сама по себе она неказиста, небрежна, и очевидно, что играли мы уже без явного энтузиазма. Но несколько треков из неё на какое-то время плотно засели в плейлисты моих концертов. И это было уникальным явлением, ведь раньше я не исполнял музыку, написанную совместно с Игорем - все ждал, когда же он созреет. Или просто руки не доходили. А в 2013-2014 года в моих концертах иной раз звучало по несколько треков нашего совместного авторства, хотя мы уже не сотрудничали. И эти музыкальные темы до сих пор значатся в моих планах на перевоплощение в приличном виде.

О каких треках речь?

В первую очередь об "Игре в ФОГ", о "Невесомых людях" - это хиты - вне всякого сомнения. Так же просятся в студийную работу "Маятник обратного отсчета", "Поход в запретный мир" и "Дематериализация" - немного выпадающая своим названием из общей стилистики сессии. Странно, что в финале своих экспериметнов мы свалились в какое-то фэнтези. Странно, но прикольно. Кстати, и предыдущая сессия в какой-то мерее тоже туда уже смотрела, со своими "Гномами". Хотя, там куда больше абстракции и дадаизма. Ну да ладно.

И еще, не могу не отметить главную ценность нашей последней сессии - трек "Страна призраков" - 40-минутный эмбиент, вполне заслуживающий статус отдельного альбома, в сравнении с которым все остальное здесь - неотесанный мусор.

Андрей Климковский,
28 мая 2020

Уж насколько несуразной казалось сессия полугодовалой давности - "Абракадабра" - эти экспериментальные звуковыдавливания превзошли все... я долго не решался взяться за переслушивание этих мучений. и действительное, некоторые трупы призраки треки пришлось буквально собирать, склеивать, сшивать из запчастей, выисканных в разных дублях и отбракованных пробах. И даже это не сильно помогало. Так что сессия в январе у нас случилась весьма странная. Я с трудом дал ей название - помогла фотография (фотографий в этот раз практически не было - не фотографировали, не записывали видео... что с нами такое? не понимаю...) - на фотографии я случайно получился полупрозрачный (кто знает - может я в тот момент такой и был - фотоаппарат не даст соврать), как призрак. Вот поэтому и название у сессии оказалось такое не во всем музыке соответствующее... но местами вполне...

В этот раз мы наверное сами предрешили исход - не стали городить крепость из разного рода специализированных синтезаторов и генераторв шумов, а ограничились четырьмя во многом родственными рабочими станциями - они перечисленны в списке оборудования. И хотя инструменты эти очень мощные, но к каждому из них еще бы человечка прикомплектить, а то когда пытаешься рулить парой-тройкой таких устройств и еще играть что-то (придумывая на ходу) тут не только рук, - извилин в голове оказывается мало. какое-то странной состояние отсутствия мотивации и энтузиазма так же не помогало в наших делах. И быть может потому сессия почти месяц пролежала где-то на винчестере главного компьютера.

Но вот я ее извлек оттуда, привел в частично слушабельное состояние, выдумал (притянул за уши) некоторую идеологию объединяющую все 10 треков, дал названия и вот теперь это так-то можно слушать... И пришлось признать, что послушать-то есть что, правда это становится понятно ближе к концу сессии - начало ее явно провальное, но где-то трека с 3-го, 4-го уже то ли привыкаешь, то ли действительно вдохновение делало попытки разбудить в нас музыкантов в этот день. Уж не знаю, были ли у нас когда хоть кратковременные состояния творческой бодрости, но трек "Страна призраков" продолжительностью в добрый альбом вполне заслуживает прослушивания, а вместе с ним некоторые его окружающие номера в плей-листе.

Андрей Климковский,
18 февраля 2013

Музыкальное оборудование

  • Korg KRONOS
  • Korg M3
  • Korg TRITON Extreme 88
  • Kurzweil PC361
     
  • Processor Alesis MidiVerb4
     
  • Mixer ALTO L16
Скачать :
Оплатить Yoomoney   (Бывшие Яндекс-Деньги, теперь — Сбербанк)

Подходит любая банковская платежная карта или Yoomoney-кошелек.

Подтвердить платеж

Отправить электронное письмо, можно пустое, на neanerecords@ya.ru
Ссылка на скачивание будет отправлена в ответном письме

ПОДТВЕРЖДАЮ

Получить альбом

После того, как оплата произведена и подтверждающее оплату электронное письмо отправлено на обозначенный электронный адрес (neanerecords@ya.ru), дождитесь ответного письма со ссылкой на скачивание альбома. Ответ гарантированно приходит в течение суток после оплаты, но обычно гораздо быстрее, а чаще всего — сразу же после оплаты.

Комплектация и условия использования

Что Вы получите, оплатив ?

Вы сможете скачать музыку в формате MP3 или FLAC (можно и то, и другое) в самом высоком качестве. К музыке прилагается PDF-файл с графическим оформлением альбома (Вы можете самостоятельно изготовить себе настоящий компакт-диск и распечатать обложку на принтере). К некоторым альбомам прилагаются дополнительные бонусы в виде красивых постеров, буклетов, статей и новых мелодий. Даже если сейчас бонусов пока нет, они могут появиться позже — проверяйте иногда их наличие. Впрочем, мы стараемся сообщать об этом в наших соцсетях и телеграм-канале.

предоставляется для личного использования. Вы можете мечтать, работать, заниматься спортом, проводить время с семьей, с друзьями, и просто жить под эту музыку.

Если Вы захотите озвучить этой музыкой свой собственный видеоролик и опубликовать его в сети Интернет, это тоже можно, ведь Вы приобрели музыку легально. Но в этом случае необходима ссылка на источник — на эту страницу. И мы будем очень благодарны, если Вы поделитесь с нами вашим видео — пришлете ссылку, а мы (по возможности) поддержим Вас репостами в наших соцсетях.

Для коммерческого использования этой музыки (например: использование в рекламе или в составе продукта, который Вы продаете) требуется специальное разрешение.

Напишите нам: contact@neane.ru, и Мы обо всём договоримся.

Спасибо за поддержку!

По всем возникающим вопросам писать сюда: contact@neane.ru.

Купить CD:

Вы желаете иметь в своей коллекции «Призрак в Студии» на CD?

Напишите нам об этом на sale@neane.ru

НАПИСАТЬ
Понравился альбом? Прокомментируй!


Поделиться этой страницей и музыкой:
Поделиться в социальных сетях
Код плеера для вашего сайта или блога:
<div align="center" width="400px" height="auto" style="width: 410px; height: auto; margin: 8px; padding: 8px 4px 4px 4px; border: 1px #204080 solid; text-align: center;"> <iframe width="400px" height="400px" frameborder="0" allowtransparency="true" scrolling="no" src="https://neane.ru/rus/7/studio/_ape/20130127.htm"></iframe> <a href="https://neane.ru/rus/7/studio/20130127.htm" target="_blank"> Сессия «Klimkovsky & Kolesnikov — Сессия 16 — Призрак в Студии» | | NEANE Records</a></div>
Рекомендуемые альбомы в том же стиле:
«Серые орбитальные дни»
студийная сессия
студийная сессия «Серые орбитальные дни» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Броуновское движение»
студийная сессия
студийная сессия «Броуновское движение» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Tornado»
студийная сессия
студийная сессия «Tornado» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«В западне сновидений»
студийная сессия
студийная сессия «В западне сновидений» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Факел под дождем»
студийная сессия
студийная сессия «Факел под дождем» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Las Actas del Absurdo»
студийная сессия
студийная сессия «Las Actas del Absurdo» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Глядя в даль»
студийная сессия
студийная сессия «Глядя в даль» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Скала»
студийная сессия
студийная сессия «Скала» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Вокруг бочки Диогена»
студийная сессия
студийная сессия «Вокруг бочки Диогена» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Диггер на равнине»
студийная сессия
студийная сессия «Диггер на равнине» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Осколки Неделимого»
студийная сессия
студийная сессия «Осколки Неделимого» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Открой свой люк!»
студийная сессия
студийная сессия «Открой свой люк!» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Департамент Мостов и Кротовых Нор»
студийная сессия
студийная сессия «Департамент Мостов и Кротовых Нор» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Ультрамарин»
студийная сессия
студийная сессия «Ультрамарин» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Abracadabra»
студийная сессия
студийная сессия «Abracadabra» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Призрак в Студии»
студийная сессия
студийная сессия «Призрак в Студии» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников