Творческое Объединение NEANE Records — электронная, космическая музыка, эмбиент. Концерты, встречи, общение. Место сбора всех инопланетян Земли ENGLISH SPANISH RUSSIAN
Студийная сессия «Абракадабра»Проект «Klimkovsky & Kolesnikov» Сессия 15
  • p & c 2012 NEANE Records
  • дата релиза : 24 июня 2012
  • продолжительность : 1h 52' 17"
  • стиль : электроника, экспериментал, эмбиент
  • номер в каталоге: session 20120624

участники записи :

Tреклист альбома:
Сессия «Абракадабра»:
  1. Грубая изящность
  2. Лестница наверх ниже этажом
  3. Вечеринка хронофагов
  4. Белая дыра
  5. Абракадабра
  6. Аквариум для мозгов
  7. Тайная тропа лесных гномов
  8. Наивный сюжет
  9. Рапсодия № 14
  10. Дроид в колесе
  11. Магнолия из Монголии
  12. АудиоГраффити
«Abracadabra» Session:
  1. Brutal elegance
  2. Stairs up below
  3. Chronofag's party
  4. The white hole
  5. Abracadabra
  6. Aquarium for the brain
  7. Secret trail of forest gnomes
  8. Naive story
  9. Rhapsody # 14
  10. Ring for Droid
  11. Magnolia from Mongolia
  12. AudioGraffiti
Sesión «Abracadabra»:
  1. Elegancia brutal
  2. Escaleras a la planta superior por debajo
  3. Partido de chronofagos
  4. El Agujero Blanco
  5. Abracadabra
  6. Acuario para el cerebro
  7. Camino Secreto de los gnomos del bosque
  8. La historia ingenua
  9. Rhapsody № 14
  10. Droid en la rueda
  11. Magnolia de Mongolia
  12. AudioGraffiti
Описание альбома:

Наша предпоследняя тематическая сессия с Игорем Колесниковым имеет явный клубный уклон. Почему так случилось? Это мне и по сей день неизвестно. Но отторжения такая стилистика во мне не вызвала. В те дни я был на волне подготовки концертов в Московском Планетарии - один только-что отыграл, другой полных ходом репетировался - с участием Игоря, стоит отметить. Я хотел видеть его на своей сцене и всячески мотивировал к этому. Но в полной мере раскачать Игоря не удалось, хотя тогда мне еще казалось это возможным. А тут еще и эта "молодежная" музыка. Я реально загорелся сделать из этого нашу совместную концертную программу, и обкатать её по клубам. Предложил Игорю такую идею. Но увидел в его мимике лишь скепсис.

Что я имел в виду под идей сделать их этого программу для клубных концертов? Не всех треков это касается. Но основных, которые тут задают настроение. Прежде всего "Наивный сюжет" - типичный melodic trans, и конечно же "Тайная тропа лесных гномов" - очень плохо сыгранная, но от которой меня "колбасит" по сей день - в основном благодаря прикольному тембру голоса того самого Гнома. И одноименный со всей сессий трек "Абракадабра" тоже вполне претендовал бы на участь клубного хита...

Об этом можно и сейчас рассуждать. Но тогда, не найдя поддержки у своего компаньона, я отодвинул затею подальше. И надо признаться, что у меня самого с того момента сильно поубавилось энтузиазма дальше работать с Игорем, тем более, что отыграв концерт в Планетарии он морально слился - отказался дальше выступать на сцене. Так и сказал, что тяжело. А это было то, к чему мы шли все это время. Ведь наши чаепития должны были бы иметь какой-то выход. Вот он появился. На первых же концертах под куполом только-что открывшегося после 17-летней реконструкции Московского Планетария звучали наши совместные произведения - "Новые Горизонты", "Маяк", "Электрическая Вселенная", а мой напарник сообщает, что ему не охота.

Я конечно никого насильно никуда тащить не стал бы, и максимально оптимизировал, облегчил его участие. Но тем сильнее сыграл в минус его отказ. Что ж, наши музыкальные чаепития еще какое-то время продолжились. Но уже было ясно, что это не на долго.

Андрей Климковский,
27 мая 2020

Увы, удачные музыкально-экспериментальные чаепития с Игорем Колесниковым стали совсем-совсем редкими. Примерно пол года назад мы собирались и записали какую-то ни на что не похожую сессию, но я по неосторожности уничтожил запись и от нее ничего не осталось. Еще пару месяцев спустя мы собрались и сочинили одно всего произведение в духе "Новых горизонтов" или "Маяка", но оно и по сей день прозябает в набросочном виде - все некогда приложить к наброску старание и довести до ума. Вот и получается, что с ноября 2011 это первая сессия, которой могу с Вами поделиться.

Учитывая большой перерыв в подобных делах совсем не удивительно, что запись этой сессии ужасна. Такую грубятину мы выдавали кажется лишь раз... ну, может быть два раза, что ни коим образом нас не извиняет. Более того, у нас были проблемы с подключением синтезаторов к пульту - очень большой перекос громкости между правым и левым каналом. И Игорь указал мне на него. Но, видать, от постоянных напрягов последнних месяцев (а перегрузка в делах меня не оставляет уже почти год), мне было на какую-то там разницу уровней плевать - типа, потом выправим... А оказалось, что все дело в том, что Korg TRITON Extreme звучал только одним каналом и это было непростительной ошибкой в данной сессии - Вы послушаете и поймете, о чем я.

Но вот сам я не сразу понял, в чем же дело и во время обработки этих треков (по выравниванию уровней) считал, что просто не в тот разъем включил один из проводов (хотя, процедура эта уже до автоматизма привычна). Я казнил себя за невнимательность, а между тем, совсем недавно - на репетиции с Игорем предстоящего концерта в Московском Планетарии - проблема повторилась и оказалось, что дело в проводах - соединительные кабели, отработавшие благополучно на сотнях моих концертов, начинают выходить из строя, и это плохо, потому, что заниматься сейчас заменой всего этого комплекта совершенно некогда.

Некогда было даже опубликовать вот эту запись. И, как видите, я почти месяц протянул резину.

Но это не означает, что я счел результаты сессии от 24 июня 2012 неудовлетворительными. Тут есть, что послушать. И я уже много раз переслушал запись, преимущественно на пробежках. На пробежках эта "музыка" - то, что мне на них надо. В более спокойной обстановке, конечно, все огрехи этой топорной работы вылезают и корёжат слух, поэтому слушаю эти корявости чаще всего в дороге.

Что же до самих музыкальных тем и их стилистики, то в этот раз получилась совсем какая-то ди-джейская сессия - напористая и злая. Чем-то ее можно наверное сравнить с музыкой "Люков" или "Мостов", но она явно пошла дальше и по динамичности и по общей бессмысленности (и бессвязности) - я долго не мог придумать названия к тем или иным трекам. Придумал окончательно только вчера, поэтому лишь сегодня можно слушать.

Андрей Климковский,
17 июля 2012

Музыкальное оборудование

  • Korg M3
  • Korg TRITON Extreme 88
  • Korg R3
  • Korg N364
  • Kurzweil PC361
  • Kurzweil SRIB2
  • Korg KAOSSILATOR
  • Asus NoteBook
  • Sony MZ-RH910
  • Alto L16
  • Adobe Audition 1.5 / Adobe Audition 3
Скачать :
Оплатить Yoomoney   (Бывшие Яндекс-Деньги, теперь — Сбербанк)

Подходит любая банковская платежная карта или Yoomoney-кошелек.

Подтвердить платеж

Отправить электронное письмо, можно пустое, на neanerecords@ya.ru
Ссылка на скачивание будет отправлена в ответном письме

ПОДТВЕРЖДАЮ

Получить альбом

После того, как оплата произведена и подтверждающее оплату электронное письмо отправлено на обозначенный электронный адрес (neanerecords@ya.ru), дождитесь ответного письма со ссылкой на скачивание альбома. Ответ гарантированно приходит в течение суток после оплаты, но обычно гораздо быстрее, а чаще всего — сразу же после оплаты.

Комплектация и условия использования

Что Вы получите, оплатив ?

Вы сможете скачать музыку в формате MP3 или FLAC (можно и то, и другое) в самом высоком качестве. К музыке прилагается PDF-файл с графическим оформлением альбома (Вы можете самостоятельно изготовить себе настоящий компакт-диск и распечатать обложку на принтере). К некоторым альбомам прилагаются дополнительные бонусы в виде красивых постеров, буклетов, статей и новых мелодий. Даже если сейчас бонусов пока нет, они могут появиться позже — проверяйте иногда их наличие. Впрочем, мы стараемся сообщать об этом в наших соцсетях и телеграм-канале.

предоставляется для личного использования. Вы можете мечтать, работать, заниматься спортом, проводить время с семьей, с друзьями, и просто жить под эту музыку.

Если Вы захотите озвучить этой музыкой свой собственный видеоролик и опубликовать его в сети Интернет, это тоже можно, ведь Вы приобрели музыку легально. Но в этом случае необходима ссылка на источник — на эту страницу. И мы будем очень благодарны, если Вы поделитесь с нами вашим видео — пришлете ссылку, а мы (по возможности) поддержим Вас репостами в наших соцсетях.

Для коммерческого использования этой музыки (например: использование в рекламе или в составе продукта, который Вы продаете) требуется специальное разрешение.

Напишите нам: contact@neane.ru, и Мы обо всём договоримся.

Спасибо за поддержку!

По всем возникающим вопросам писать сюда: contact@neane.ru.

Купить CD:

Вы желаете иметь в своей коллекции «Абракадабра» на CD?

Напишите нам об этом на sale@neane.ru

НАПИСАТЬ
Понравился альбом? Прокомментируй!


Поделиться этой страницей и музыкой:
Поделиться в социальных сетях
Код плеера для вашего сайта или блога:
<div align="center" width="400px" height="auto" style="width: 410px; height: auto; margin: 8px; padding: 8px 4px 4px 4px; border: 1px #204080 solid; text-align: center;"> <iframe width="400px" height="400px" frameborder="0" allowtransparency="true" scrolling="no" src="https://neane.ru/rus/7/studio/_ape/20120624.htm"></iframe> <a href="https://neane.ru/rus/7/studio/20120624.htm" target="_blank"> Сессия «Klimkovsky & Kolesnikov — Сессия 15 — Абракадабра» | | NEANE Records</a></div>
Рекомендуемые альбомы в том же стиле:
«Серые орбитальные дни»
студийная сессия
студийная сессия «Серые орбитальные дни» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Броуновское движение»
студийная сессия
студийная сессия «Броуновское движение» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Tornado»
студийная сессия
студийная сессия «Tornado» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«В западне сновидений»
студийная сессия
студийная сессия «В западне сновидений» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Факел под дождем»
студийная сессия
студийная сессия «Факел под дождем» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Las Actas del Absurdo»
студийная сессия
студийная сессия «Las Actas del Absurdo» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Глядя в даль»
студийная сессия
студийная сессия «Глядя в даль» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Скала»
студийная сессия
студийная сессия «Скала» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Вокруг бочки Диогена»
студийная сессия
студийная сессия «Вокруг бочки Диогена» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Диггер на равнине»
студийная сессия
студийная сессия «Диггер на равнине» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Осколки Неделимого»
студийная сессия
студийная сессия «Осколки Неделимого» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Открой свой люк!»
студийная сессия
студийная сессия «Открой свой люк!» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Ультрамарин»
студийная сессия
студийная сессия «Ультрамарин» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Ультрамарин»
студийная сессия
студийная сессия «Ультрамарин» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Abracadabra»
студийная сессия
студийная сессия «Abracadabra» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников
«Призрак в Студии»
студийная сессия
студийная сессия «Призрак в Студии» | Андрей Климковский & Игорь Колесников Климковский & Колесников